Крах Арсенала! А что скажете Вы?

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)


Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)

Сообщений 91 страница 120 из 131

91

Васильева Людмила написал(а):

Не понятна Цель Форума -  донести до руководства свои требования, или ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРУМ ДЛЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ РАЗРЯДКИ !
...
но все равно ведь, интересно   диалог с руководством  построить, по мере возможности в рамках приличия.

Полностью с Вами согласен, диалог с руководством нужно построить. Но если руководство не идёт на диалог, и не воспринимает форум серьёзно, то со стороны участников форума возникает агрессия выражаемая в виде грязи и оскорблений.

Я пытался вызвать на диалог Вячеслава Горбунова в теме Если б я был султан или модель идеальной фирмы  (Если б я был султан или модель идеальной фирмы). И ожидал от участников форума обсуждения и дополнения моего материала по существу, с целью обратить внимание руководства на проблемы фирмы. Но, судя по всему, Вячеслав не желает выходить на диалог, я полагаю что из-за того что не собирается ничего менять. И с психологической точки зрения, зная его характер, можно сделать вывод: он считает, что вступив в диалог, он пойдёт на поводу у участников форума и его будут считать мягкохарактерным. Но более выгодным для него было-бы вступить в диалог, это увеличит его пошатнувшийся авторитет и покажет что он способен вести общение в двустороннем порядке.

Людмила, Вы же психолог, скажите, я прав?

0

92

X-Off написал(а):

диалог с руководством нужно построить. Но если руководство не идёт на диалог, и не воспринимает форум серьёзно

Вот читаешь эту тему вцелом и приходишь к противоречию мыслей. Если Вы решили выйти на диалог с рководством, то действительно издевок и "подколов" быть не должно. С трудом можно представить, как Вячеслав начнет отвечать здесь каждому и в тоже время, не зная даже кому. И если вдуматься после изложеной ситуации в Одессе, складывается впечатление, что он там не так уж много чего и решает САМ. Основные затронутые проблемы связаны с финансированием компании и оплатой труда. При этом у Вас звучала реплика, что стандартный ответ Вы слышите "..мне ВФ не позволит..". А если это действительно так? Вы пытаетесь обратить Его внимание на голос разума и обычных человеческих норм "сосуществования" на фирме. А откуда у него появиться практика, опыт и самостоятельность? Ведь Он сам получается рабочая найомная сила без полномочий самовыражения. Может Его счастье и беда заключается  в том, что он стал родственником семьи Федоровых???!!!
А представляете, если это так, то как Ему здесь это объяснять? Жаловаться на ВФ? Врятли...... сможет.
Да и не целесообразно. Ведь с работы можно уйти, город можно поменять.... а семью????
И вам, Одесситам, там конечно виднее, какой он специалист, руководитель и организатор.
Книги - это конечно СИЛА для людей с интеллектом. И действительно Федоровы очень часто вспоминают о большом колличестве якобы прочитанных ими книгах. Но не могу не согласиться к уже написанному, НИКОГДА не наблюдается на практике хоть какие-то гениальные мысли и идеи, а главное - поступки!!! с этих книг. Не знаю, может они и книги как-то по-особенному читают и воспринимают? :dontknow:
Я могу конечно ошибаться. Но эти мысли тоже имеют право на существование.
Думаю, что Вячеслава Вы тут не дождетесь. Хотя высказываться и излогать идеи на форуме стоит. Ведь Ваши мысли читают!!! и наверняка задумываются, если они толковые. А предложения у Вас звучат давольно-таки интересные и вполне нормальные.

+2

93

Prokuror написал(а):

Вот читаешь эту тему вцелом и приходишь к противоречию мыслей. Если Вы решили выйти на диалог с рководством, то действительно издевок и "подколов" быть не должно.
...
А предложения у Вас звучат довольно-таки интересные и вполне нормальные.

Я и не собираюсь подкалывать и обливать грязью руководство, этого уже вполне достаточно. Мне кажется, что Форум начинает понемногу "взрослеть" и от фраз "Дурак" - "Сам дурак" потихоньку отходит и переходит к более конструктивному изложению мыслей.

Prokuror написал(а):

у Вас звучала реплика, что стандартный ответ Вы слышите "..мне ВФ не позволит..". А если это действительно так?

Иногда да, иногда нет. Были случаи когда Вячеслав утверждал что ВФ ему не разрешил, а потом оказалось что ВФ даже не был в курсе, и дал разрешение. Очень часто Вячеслав не хочет вникать в проблему и решать её, и поэтому применяет эту стандартную отговорку. А вообще-то действительно может многое изменить.

Я в "Красной книге Арсенала" упомянул Локтева Сергея Владимировича. Так вот, он был назначен в Одессу Виктором Фёдоровичем на должность исполнительного директора. Локтев многое пытался сделать для фирмы, многим сотрудникам показалось что в Арсенале будут существенные изменения в лучшую сторону. НО! Вячеслав, скорее всего чувствуя что теряет авторитет, пожаловался ВФ на Локтева что он мешает ему работать, направляет фирму не в то русло и вообще разрисовал всё в негативном цвете. Также Вячеслав всячески мешал работе Локтева, обладая правом управления финансами и правом отклонять его решения.  Локтев не выдержав такого отношения - уволился. Так что тут ещё вопрос спорный о том МОЖЕТ что-то Вячеслав или нет, вопрос в другом ХОЧЕТ ли он изменений?

+1

94

X-Off написал(а):

Я в "Красной книге Арсенала" упомянул Локтева Сергея Владимировича. Так вот, он был назначен в Одессу Виктором Фёдоровичем на должность исполнительного директора. Локтев многое пытался сделать для фирмы, многим сотрудникам показалось что в Арсенале будут существенные изменения в лучшую сторону. НО! Вячеслав, скорее всего чувствуя что теряет авторитет, пожаловался ВФ на Локтева что он мешает ему работать, направляет фирму не в то русло и вообще разрисовал всё в негативном цвете. Также Вячеслав всячески мешал работе Локтева, обладая правом управления финансами и правом отклонять его решения.

До боли напоминает ситуацию с Красновым...

0

95

Maximus написал(а):

До боли напоминает ситуацию с Красновым...

Напоминает.
Но Локтев в отличии от Краснова был более грамотен в вопросах управления персоналом. Например у Краснова основной метод влияния на сотрудника - штраф, а Локтев с успехом обходился без штрафов.

0

96

X-Off написал(а):

Например у Краснова основной метод влияния на сотрудника - штраф, а Локтев с успехом обходился без штрафов.

А знаете ли вы, уважаемый X-Off, что система штрафов была введена на Арсенале лично по приказу ВФ? И что сам ВФ поставил Краснову на стол банку, сделал в крышке прорезь и дал план по этим самым штрафам!! Так как официально автопарка у Арсенала не существует!! Потому что для его законного содержания нужны: медсестра, главный механик, автослесарь.... короче деньги нужны! А денег, как известно, на Арсенале нет, да и официально списывать деньги на ремонт несуществующего автопарка тоже нельзя! Так вот эти штрафы должны были идти на ремонт наших рабочих маши!!!
И не нужно идею штрафов приписывать Краснову!

Отредактировано Maximus (2008-04-15 00:12:15)

0

97

Васильева Людмила написал(а):

Только что прочла тему, "Нам пишут"... !  (прошу прощения, если название как-то перепутала)
На самом деле получила удовольствие от ответов участников(с юмором)
Но и поняла, почему руководство сюда не пишет,

Людмила, как раз и пишут! Только не сюда, а в места более "укромные" так сказать. И видимо верят, что подобные "почтовые" разборки возимеют успех... На самом деле, тему "Нам пишут!" я создал, чтоб показать Вам - реакция есть, и реакция от части "вот в таком вот" виде!

Васильева Людмила написал(а):

Я конечно понимаю тему "Я МСТЮ  и МСТЯ  моя страшна"!

А где Вы её усмотреть успели? Кстати, Вы данную тему перечитайте более внимательно, и может обратите внимание, что тема "Нам пишут!" на много безобиднее чем эта... Так что не стоит наговаривать!

0

98

Prokuror написал(а):

Книги - это конечно СИЛА для людей с интеллектом. И действительно Федоровы очень часто вспоминают о большом колличестве якобы прочитанных ими книгах

Да, действительно, ВФ любит рассказывать, кого он читал, что запомнилось. Я не знаю, на сколько это правда. Но Горбунов действительно читает. Это ему "+". Он действительно покупает книги и читает их, куда бы не поехал. С каждой поездки,помню, он привозил новую книжку. Через пару недель в моем отделе слышалась фраза: "У меня есть такая книга. Прочтите её. Сам прочел. Понравилось и вам рекомендую."
Действительно в тех книгах были заметки на полях его почерком. Здесь я более чем уверена, что он начитанный человек. Просто продолжает думать и свыкся с мыслью, что сотрудники стадо баранов. Наверное потому, что количество работников его завода разрослось до объёма непомерных ему под силу управллня. Поэтому ощущается "бараностадное" отношение к своим подчиненным. Ну, типа, это легче поддаётся управлению.

0

99

brutto написал(а):

А где Вы её усмотреть успели? Кстати, Вы данную тему перечитайте более внимательно, и может обратите внимание, что тема "Нам пишут!" на много безобиднее чем эта... Так что не стоит наговаривать!

:)))))) Уважаемый модератор, не принимайте на свой счет!
Вам то и не уметь читать между строк ;))))

я то - умею! и такого между строк начитался - не позавидуете! но давайте перестанем общатся сами с собой, Людмила, договорились? brutto

0

100

brutto написал(а):

А где Вы её усмотреть успели? Кстати, Вы данную тему перечитайте более внимательно, и может обратите внимание, что тема "Нам пишут!" на много безобиднее чем эта... Так что не стоит наговаривать!

:_)

0

101

ДА по Одессе много приколов было, и обиды+жалобы руководства лично к ВФ, что все неправильно и все не так.
И были просьбы Симферполя взять их под Киев.
И были предложения ВФ закрыть Симф и перенести все в Жопорожье, которое ПРОИЗВОДИТЬ неспособно по определению.
Сколько всего было за жисть на Арсе

Отредактировано kreps (2008-04-17 21:05:23)

0

102

Васильева Людмила написал(а):

А где Вы её усмотреть успели? Кстати, Вы данную тему перечитайте более внимательно, и может обратите внимание, что тема "Нам пишут!" на много безобиднее чем эта... Так что не стоит наговаривать!
))))) Уважаемый модератор, не принимайте на свой счет!
Вам то и не уметь читать между строк )))

Васильева Людмила написал(а):

brutto написал:
А где Вы её усмотреть успели? Кстати, Вы данную тему перечитайте более внимательно, и может обратите внимание, что тема "Нам пишут!" на много безобиднее чем эта... Так что не стоит наговаривать!:_)

Уважаемая Людмила Васильева, будте добры, после каждого своего поста оставляйте внизу к нему комментарии, разъяснения, пояснения, и т. д. и т. п. Порой не совсем понятен ход Вашей мысли.

Заранее спасибо!

0

103

хочеться высказаться по-поводу тренингов. я впервые столкнулась с такой дикостью на Арсе, когда менеджеры сами платили со своего кармана за тренинги.... я офигела. а книжки продавать сотрудникам, а потом заставлять продавать их дальше.... это геде еще такое встречаеться???? простите за грубость, но может еще и прокладками б/у подторговать можно? не пробовали?

0

104

brutto написал(а):

А кто скажет, что полезного Одессе (по факту!) принес форум? Кроме объявленной охоты на Максимуса и "беременного мстящего" модератора, позитивные сдвиги есть?

Вообще-то был момент. Секретарь увольнялась во время пребывания ВФ в Одессе. Её очень уж не хотели отпускать. 2 года терпела в этой дыре. Подвернулась работенка поинтереснее. Ни чем не могли её удержать. Так ВФ решился лично предлолжить ей что-то. Типа, стал спрашивать, какая з/п, что закончила? Не хочет ли она перейти в другой отдел с другой з/п.... И всё такое.

0

105

Арсеналовчанка написал(а):

И всё такое

и как? показательное выступление помогло?

0

106

Арсеналовчанка написал(а):

Типа, стал спрашивать, какая з/п, что закончила? Не хочет ли она перейти в другой отдел с другой з/п.... И всё такое.

Че ЧЕ а спрашивать он умеет. Только ответы мимо ушей пролетают!

0

107

brutto написал(а):

и как? показательное выступление помогло?

Какой там помогло??? Они могут помочь может тем, кто вчера на Арсенал работать пришел, и то не всем. А не тем, кто проработал там больше двух лет и нахлебался этого г...... сполна.

архимед написал(а):

Че ЧЕ а спрашивать он умеет. Только ответы мимо ушей пролетают!

Вот это ты метко подметил! :cool:

0

108

Да, ответы мимо ушей пролетели. Но положительных среди них всё равно н/б. Девушка нашла достойную работу в достойной организации без черных пятен на репутации.

0

109

Maximus Добрый всем день ! Ты вспомни Локтева,в Черноморке. Когда он появился,было впечатление,что появилось солнышко и тут началось !!!!!!!!!!! Съели Локтева и не подавились,а всем кто ему поверил и принял его сторону,чуть ли не под зад ногой дали и таких людей было не мало не все они не устраивали семьи Федоровых-Горбуновых !!!!!

0

110

архимед За Ющенко не переживайте,насыпят они ему соли,иначе весь Южный Арсенал пойдет в ж......у и Горбунов это прекрасно знает !

0

111

Yanukovich написал(а):

Добрый всем день ! Ты вспомни Локтева,в Черноморке. Когда он появился, было впечатление, что появилось солнышко, и тут началось !!!!!!!!!!! Съели Локтева и не подавились, а всем кто ему поверил и принял его сторону, чуть ли не под зад ногой дали и таких людей было не мало не все они не устраивали семьи Федоровых-Горбуновых !!!!!

А съели, потому что на фоне Локтева, вся система управления Арсеналом вместе с руководителями, выглядела игрой детского сада в песочнице, и естественно авторитет (и без того небольшой) резко ухудшался.

Отредактировано X-Off (2008-04-24 21:50:32)

+2

112

Вот не знаю, толи форум подействовал, толи Вячеслав испугался того, что в Одессе идёт тотальное увольнение сотрудников, но он решил ПОДНЯТЬ официальную часть зарплаты своим сотрудникам аж на 20% (150гр.)! Наивный, если думает, что 150 гр. в наше время, могут остановить увольняющихся.

0

113

Yanukovich написал(а):

Добрый всем день ! Ты вспомни Локтева,в Черноморке. Когда он появился,было впечатление,что появилось солнышко и тут началось !!!!!!!!!!!

Да кто же этого не помнит? Такое не забывается! Да и с Красновым ситуация была абсолютно идентичной, я уже про это писал. Умные и стоящие руководители Арсеналу никогда небыли нужны!

X-Off написал(а):

А съели, потому что на фоне Локтева, вся система управления Арсеналом вместе с руководителями, выглядела игрой детского сада в песочнице, и естественно авторитет (и без того небольшой) резко ухудшался.

Это Вы Верно изложили! :cool:   С этим и спорить никто не будет!

0

114

Вам уважаемые по сколько лет? Это где это вы такому научились?! И не стыдно Вам?... Наверное стыдно: если у вас хватает ума за свой счет покупать книги, которые Вам на работе впаривают - я думаю это Ваш проблемы. Если не нравится Вам в Вашей работе что-то - всегда есть выход, точнее как минимум два выходы: поменять работу, либо же попытаться изменить ситуацию на месте, перевоспитать Ваше руководство. А то Вы тут смелые такие исходите соплями... И поэхоже это единственное на что Вы способны.
Мне очень Вас жаль!

_____________________________
заблокирован!

0

115

Brutto, ты прав, я погарячился, не стоит овечать грублстью на грубость, и свой пост я удалил сам.

________________________
мАладЭц!!!  :yep:

Отредактировано Maximus (2008-04-29 21:39:46)

0

116

VBM..., за проявленную грубость и хамство к участникам форума, Ваш доступ на будущее заблокирован! Отныне - Вы просто читатель! А язвить соблаговолите в другом месте!

Maximus, А Ваш пост я готов по первой Вашей просьбе удалить полностью!

Господа, давайте будем терпимее! И самое важное - умнее! Ну не стоит отвечать хамством на хамство! Ну не сдержал гость эмоций - бывает! Не стоит огорчатся, принимать близко к сердцу и отвечать в той же манере!

0

117

а может не надо блокировать  VBM? это же тоже мнение? и может другие призадумаються, стоит ли покупать книги, которые впаривают на работе или надо изменять ситуацию????

0

118

Feo написал(а):

это же тоже мнение?

Простите, но "мнение" высказывать принято как минимум более уважительно! а не "плевать пользуясь случаем"!
С какой стати я должен мирится с чьейто желчью?! Извольте, но предпочитаю "не исходить соплями", чего и Вам желаю! Уважайте себя!

Захочет пообщатся - зайдет нормально, зарегистрируется и "сбавив обороты" выскажет свое мнение! Поговорим, поспорим...

0

119

VBM... написал(а):

Вам уважаемые по сколько лет?

Кстати, пользуясь случаем, сообщаю:
среднестатический возраст нашего форумчанина 29 лет! (средний!)

А о "стыдно - не стыдно" = мне не стыдно! совершенно! Мне СМЕЛО! И я даю возможность другим людям смело, но в рамках приличия ( и без "соплей"!) высказывать свои мнения!

0

120

Эй, коллеги а что тут произошло. Что за "сопли" и "плевки". Я опять что то пропустил. :'(

0


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)