Крах Арсенала! А что скажете Вы?

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)


Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Проблемы и города здесь обсуждались многие, а вот про Одессу я ничего не нашел.... Хотя здесь тоже живётся не сладко, и есть сВои филиалы, производство, проблемы и так далее...(ну и выдающиеся личности конечно, типа Горбунова и Чернова). Так вот, предлАгаю обсудить Арсенал-Одесса, и его руководство, кто имел "счастье" с ним познакомиться.

0

2

О, Одесситам привет! Каким ветром Вас сюда занесло? С юмориной Вас!  :flag:

0

3

и вас с юмориной!!!!День на Арсенале - это ежедневная юморина!! Не надо ждать целого года!!!!! :crazy:

0

4

Привет, Одесса! Все конечно сталкивались и работали с вами и вашим глубокоуважаемым руководством. Было бы не плохо, если бы вы сами дали оценку своего государства Арсенал. Так ка вы уже здесь ознакомились с нашими внутренними реалиями. А мы потом сможем подтвердить или опровергнуть ваши слова со своей колокольни.
Как там вам работается? Какой компанией вы там себя чувствуете???

0

5

Как у Вас там с производственной погодой, Одесситы? как с металлом?

0

6

Всем привет! Спасибо! и Вас с юмориной!! turbinna права, у нас здесь на Арсенале кадждый день юморина!! (видать сказывается географическое положение, Одесса и всё такое))) Хотя думаю, что и в других городах смеху с Арсенала тож хватает. Ну начну по порядку, с производственной погодой и металлом сказать сейчас ничего не могу, так как я собрал чемоданы и благополучно помахал своему руководству на прощание сами знаете чем. "Какой компанией мы себя чувствуем??" Да наверное такой же, как и Вы! Если что то делаешь, то ощущаешь, что это нужно только тебе и никому более. Чувствуем, что мы ОЧЕНЬ НУЖНЫ компании и компания о нас КОНЕЧНО ЖЕ ЗАБОТИТСЯ и УВАЖАЕТ!!! А ещё нас здесь ООООЧЕНЬ ЦЕНЯТ, как специалистов. Здесь  в какойто теме я читал выражение, что руководство относится к сотрудникам, как к стаду овец. Так вот, это выражение подходит к Одессе, как нельзя лучше! Здесь такое отношение руководства ко всему заводу вместе в филиалами и без исключений. А хотя, если быть честным, то исключения конечно же есть, у нас их называют жополизами... И самый главный жополиз в Одессе - это господин Чернов (Саша). Занимает нынче должность комдира. Из-за него в основном и развалилась основная часть завода. (К сведенью, за 5 месяцев у нас поменяли ЧЕТЫРЕ коммерческих директора). Этого человека ЛЮБИТ И УВАЖАЕТ  весь рабочий состав Одесского Арсенала. Саша, если ты это читаешь, а ты это действительно читаеш, не обижайся, что я про тебя так мало написал, дальше обещаю исправиться!!! Ну а "самый главный" у нас, это человек по фамилии Горбунов, или просто Славик, он же муж племянници ВФ... здесь, я думаю, комментарии не нужны. А в общем была у нас команда, с которой можно было хоть в разведку идти, хоть горы свернуть, короче стоящие были люди, как специ своего дела. Так вот, из этой команды на заводе не осталось ни одного человека.... Набирают кучами новых людей, дают (точнее обещают) им ЗП на порядок выше, чем была до них и ничему не обучают!!!! А сразу дают должность и в "бой". (видели бы вы эти "бои"....)))))) В итоге всёравно по деньгам опрокидывают....По началу все чемуто удивлялись, а сейчас, кажись, уже ничем здесь народ не удивишь...

0

7

Да уж, Максимус, читаю - и такое впечатление, что пишите о Киеве! Один в один! Вы ещё расскажите как о форуме узнали?  Интерестно всетаки, как ДО ВАС новость про форум долетела то? Честно, Вам тут рады!

0

8

Максимус, понятно что в данный момент на Арсе легко нигде не будет!!! У меня один вопрос знаешь ли та где сейчас Саша Желавский? У меня перед ним долг, который хотелось бы отдать!

+1

9

о работе с Одессой лучше промолчу! бизнес по-одесски это уникальное явление, которое сравнивать с чем-то просто бесполезно!

0

10

STAFORD, на счет Желавского хочу отметить, что Саша умничка, и без Арсенала чувствует себя великолепно!!! Живет сейчас в Теплодаре, и у них там какой-то семейный бизнес!!!

0

11

Приходилось пару раз с Одессой работать  :)  впечатлений осталась масса

0

12

Добрый дорогая Одесса, могу сказать одно, что когда раньше я начинал работать с Одессой много косяков было. Но после поего приезда к Вам, поговорив и подружившись, всестало работать нормально, так что про Одесу могу сказать что бывший персонал и те кто остались из старичков были молодцы, даже младший Фёдоров и тот подтянулся и начинал работать нормально.
С праздником Вас

0

13

Эх, былые старые для меня времена работы в кАнторе "Арсенал"... Нехорошие воспоминания. Я не знакома с жополизом Черновым, но наслышана о неём еще и как о последнем пАдонке. Вот уже у челоаека страсть-желание нарвиться своему руководителю. Нет шоб подумать ,где больше заработать ,чтоб на жизь хватало. А то живет из-за з/п, и еще кому-то за неё жоры вылизывает! Ах, да, простите, звонил моим знакомым из рекламного агенства - пытался договориться об откате. Когда те отказали - решил ,что сможет им отомсить, не заплатив какую-то услугу. Врезультате у фирмы возик дебеторский висяк. ха-ха..
олго иогу рассказывать, почему з/п там такие гадкие и людей текучка. Например, человек еще нечему не обучен, его бросили в бой, он, естественно, не уложился в сроки выполнения плана. Ап - не прошел исп. срок - не справился с задание. Нечего тебе тут делать - досвиданья, Или можешь остаться работать, но без повышения з/п. Люди набравшись чуток опыта - сразу валят оттуда. Этим Арсенал и живет-  амбициями неопытных сотрудников! Текучка кадров для этой кАнторы - продуманный заране план - чтоб не повышать з/п сотрудникам, а не согласен продолжать работать на эти лавэ  -досвиданья!- под воротами радиалки куча безработных молдован и гагаузов, которых и оформлять не нужно.
Ну завод сам очень огромен! Мощные производственные линии, работников всего под 200 человек вместе с офисными  ис теми, кто на Черноморке в офисе и складе. Эта фирма не для заработка - для учебы. Тут можно допустить массу ошибок и понять в чем они состоят. А потом их недопустить на работе в другой организации и сделать ей в этом прибыль, а себе премию ;)
Либо для совсем безнадёжно безработных людей, согласных работать в цеху по 6 дней в неделю  18-20 часов сутки. А пАтом единственный выходной не знаешь куда потратить. Только отлёживаешь усталие кости в кровати и всё. Думаешь, за что я получаю 300 баксов? А когда увальняешься - могут ваще ниче не заплатить за отработанный месяц. Хорошо ,если тебя оформили - заплатят по ведомости гос.ставку.
Саше Желавскому Большой Привет, если кто его будет видеть! Это была светлая голова в этой гавняной канторе. Отпахал года 3 на неё ,а то и больше с самого института. Его решили подвинуть ,когда нужно было трудоустроить сыночка-аболтуса родного брата ВФ, который не смог показать способносте в отделе продаж этой кровавопроизведённой металочерепицы.

Отредактировано Арсеналовчанка (2008-04-02 12:45:09)

0

14

Максимус как всегда прав, команда ща «ПРОСТО СУПЕР» по сравнению с Арсеналом в Одессе  даже молдавский цирк курит. А больше всего мне нравится когда у них просишь на что то разрешение они отвечают что Да базара ноль делайте а после начинают за это же и наказывать им говоришь вы же сами дали добро и тут сразу все идут в отказ и виноват как всегда остаешься ты. А больше всего я в шоке как Радиалка подчиняется и усердно лижет Черноморке.

0

15

Господа! Давайте будем вести беседу в более уважительном тоне, хоть между собой!  :angry:

0

16

ОДЕССЕ-МАМЕ ПРИВЕТ! Ничего пусть ребятки пар выпустят.Ведь наболело же .Я тоже по первах в резких тонах начинал.Это еще раз доказывает необходимость форума хотя бы в плане психологической разгрузки.С одесситами сталкивался один раз. непонятки были  но это так рабочее. Не думл что у них такой же бардак. Все таки отдельное государство.  А тут читаеш и плакать хочется!

0

17

Да, ребятам тоже не легко! Но молодцы, что не молчат, не прячутся за гостевым доступом. Молодцы!  :cool:  Больше людей - больше мнений!

0

18

Всем привет! Ну за резкие высказывания, действительно простите. Архимед на 100% прав, наболело просто уже до ужаса, и так себя через силу здерживаешь, чтобы не высказаться матюками. С Арсеналовчанкой не могу не согласится >"Эта фирма не для заработка - для учебы." Лично я именно так и поступил, поработал (точнее промучался) пару лет, потом достало всё.... написал заяву.... так в другую контору забрали меня с руками и ногами, и опыт, полученный в школе жизни, под названием Арсенал, ой как пригодился! Я как ушёл с Арсенала, почувствовал себя человеком!!!! и мир окружающий начал замечать в красочных цветах, а не в чернобелых, как было на Арсенале. (точнее там было только в чёрных..) Про Сашу Желавского могу только подтвердить сказанное turbinnой. Саша женился и сейчас живёт в Теплодаре, кому нужно, могу выложить его мобильный, думаю Саша не будет против услышать старых друзей. Откуда у меня взялся адрес этого форума, сказать, сами понимаете, не могу (слово дал, что не скажу, но пообещал распространить ссылку на него всем, кому только возможно!! Результат сами видите.) И про форум знает уже не только Одесса, мы немного поднапряглись, и за сутки о нём узнал ВЕСЬ южный регион нашей Украины!!!! Ребят, вы реально молодцы! Теперь есть место, где можно в открытую васказать всё, что наболело! И за создание такого форума Вам нужно памятник при жизни поставить!!! ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

0

19

:rolleyes:  Незачто!

0

20

Хотелось бы немного подправить уважаемого ку-ку. Я не совсем согласен с последней фразой про то, что там кто то кому то что то лижет. Там этим скорей всего занимается только один господин Чернов (его прямые обязанности), чтобы подогнуть под себя Черноморку, это оч лакомый кусок!!Ситуация там бьла следующая (по крайней мере при мне ещё больше чем пол года назад). Черноморка, это просто торговый отдел со своим складом (оч большой торговый отдел!). Радиалка - большой (огромный) завод, где находятся небольшой торговый отдел, полтора менеджера, гендир и все остальные руководящие должностя. Юридически Черноморка подчинялась Радиалке и гендиректору в частности. Но фактически на Черноморке у руля был родной брат ВФ!!!! И соответственно Черноморка не подчинялась, не подчиняется и наверное подчинятся никогда никому кроме Киева не будет. За это я, и не только я, их глубоко уважаем!!! Ребята, держитесь!! Черноморка, это единственное место , куда Чернов не смог засунуть свою тупую заточку!! И снова о Чернове, за свои 30 с лишним лет я никогда и ни где не встречал человека более самоуверенного и более шизонутого, чем этот уникальный экземпляр!! Здесь просто между Радиалкой и Черноморкой была "война" (опять же при мне, что там сейчас точно сказать не могу). Радиалка сначала тайком, а потом и в открытую переманивала клиентов, потому что найти новых, своих мозгов не хватало! Так вот, там ни кто ничего не лизал (кроме Чернова, конечно), там просто ребята открыто воевали. И слаживалось впечатление, что мы не одна компания, а два яростных конкурента, один из которых своих клиентов нашел сам, а второй тупой, найти ничего не может, и пытается этих клиентов переманить на свою сторону.... Короче, неприятные были времена и ощущение тоже...

Отредактировано Maximus (2008-04-03 08:26:46)

0

21

Да , робятки весело там у вас. Война в одном городе да и еще и в одной конторе - это круто.Воистину у каждого свои тараканы.

0

22

А молодец, что так толково все написал! Ведь в сущности никто не знал толком, что и почему там в Одессе вообще происходит! А сейчас хоть какое-то имеем представление! Maximus , а как с клиентурой? как у Вас с сервисом там?

0

23

С клиентурой и сервисом у нас дела были следующие:
Черноморка - это наверное был рай для клиента! Нет, я не хочу никого выгораживать, но оно действительно так и было. Там к каждому клиенту относятся со всеми почестями!! Его все любят, уважают, лелеят.... Там даже руководство своих клиентов УВАЖАЕТ!!! И понимает, в отличии от Радиалки, что клиент несёт на фирму ДЕНЬГИ!!! И плюс, на Черноморке была очень и очень сильная команда менеджеров!! Некоторые из них работали там ещё до открытия Арсенала в Киеве!!!
Радиалка - это ..... просто нет слов! Клиенты по большей части перетянуты с Черноморки, путём продажи металла почти за безценок. Отдел продаж, это маленький кабинетик, где при мне находилось полтора менеджера (об этом я уже писал), стоял довоенный матричный принтер, который когда печатает на рулоне туалетной бумаги, так шумит, что шарахаются не только клиенты, но и собаки в близь лежащих территорий (это здесь таким образом экономили офисную бумагу). А за последним столом сидела в два этажа кучка никому не нужных стажеров, и читали корпоративные стандарты, Фен Шуй (надеюсь правильно написал), семь нот эффективных продаж....и прочую дребедень. Вот так и проходила вся стажеровка новых менеджеров!!! Та кучка периодически обновлялась, но на неё никто не обращал внимания... И за ПОЛ ГОДА простожеровалось так очень много людей, но НЕ ОДИН, НЕ ОДИН не остался работать на Арсенале!!!!!!

P.S. сейчас может что то и изменилось....

Отредактировано Maximus (2008-04-03 23:27:49)

0

24

Арсеналовчанка написал(а):

Саше Желавскому Большой Привет, если кто его будет видеть! Это была светлая голова в этой гавняной канторе. Отпахал года 3 на неё ,а то и больше с самого института. Его решили подвинуть ,когда нужно было трудоустроить сыночка-аболтуса родного брата ВФ, который не смог показать способносте в отделе продаж этой кровавопроизведённой металочерепицы.

Уважаемая Арсеналовчанка, а Вы лично сталкивались по работе с младшим Федоровым и Желавским ?

-1

25

BIGWIG написал(а):

Уважаемая Арсеналовчанка, а Вы лично сталкивались по работе с младшим Федоровым и Желавским ?

С ними многие сталкивались в своей работе. А это имеет какото значение для того, что бы высказать свои мысли? Или Вас чем то задели?

0

26

Да, о форуме мы узнали совсем не давно, и то просто случайно, встретил в Киеве бывшего арсеналовца, вот он про форум и рассказал. Ну а я быренько ссылку на него в Одессу переслал...   
ООООО!!! А с Красновым, это вообще отдельная история!!! Постараюсь в кратце. До него директором на Арсенале юридически  был Русов. Человек по своей натуре очень приятный, очень тихий и очень спокойный. А фактически на заводе заведовал всем Горбунов. Так вот на заводе под его (Горбунова) руководством царило непонятно что, и двигались мы непонятно, куда. А с приходом Краснова на Арсенале всё перевернулось, и при чём в лучшую сторону!! Немного болезненно, правда, но было терпимо, тогда все понимали, что это к лучшему. И так оно и получилось! Вообще он за очень короткий промежуток времени сделал очень много полезных вещей для завода, начиная с проблем на производстве и доставке, и заканчивая продажами и проблемами на филиалах!! И это учитывая то, что там по прежнему заведовал всем Горбунов, и периодически вставлял Краснову палки в колёса. Но всёравно потихоньку работа завода начала налаживаться, проблем ощутимо поубавилось, продажи поползли вверх....Потом неожиданно Краснова вызвали в Киев.... Вернувшись от туда, он на следующий день сообщил о своём уходе.....Я не знаю, что там между ним и ВФ произошло, меня к тому времени уже на заводе небыло.
Про Краснова могу сказать то, что как руководитель, как просто человек, он был действительно (не побоюсь этого слова) ЗОЛОТЫМ! И я думаю, ВСЕ без исключения Одесситы и не только, со мной согласятся. Здесь и по сей день все жалеют, о том, что он "ушёл". Этого человека уважал абсолютно весь Арсенал-Одесса!!!! И уважали, не за то, что он был генеральным директором, а за то, что ОН БЫЛ ПРОСТО ЧЕЛОВЕКОМ!!!!!!

Отредактировано Maximus (2008-04-04 22:33:45)

0

27

Повторяю в сотый раз!!!!  Для всех южных филиалов Арсенала. Я заказов НЕ ПРИНИМАЮ!!!!! Вы и сами знаете всё ещё лучше, чем я. И если хотите написать "о том" или "о сём", заходите на форум, и САМИ пишите!!!
Пишите и не бойтесь!!! За почти два месяца существования форума, ни кого не вычислили, никого не нашли, и никого не уволили!!! Дерзайте, и Удачи Вам!!!!

Отредактировано Maximus (2008-04-04 23:14:03)

0

28

Maximus написал(а):

За почти два месяца существования форума, ни кого не вычислили, никого не нашли, и никого не уволили!!! Дерзайте, и Удачи Вам!!!!

Самое смешное в том, что сейчас Арсенал просто не может себе позволить разбазаривать толковых людей, которые там еще остались! Иначе вообще наступят черные времена, на смену сегодняшним смутным! Ведь сейчас рулят "проффесионалы", которые за все время даже не поняли с чем они столкнулись! Всем друзьям-арсеналовцем хочется пожелать удачи и главное терпения, но не забывать, что без Арсенала они не пропадут, если знают себе реальную цену!

0

29

Если быть откровенным, то работать с Одессой было для меня тяжело! Казалось, что люди живут и работают по своим особенным правилам игры, которые понять и подстроится под них было тяжело! Как пример: тебе при приеме заказа говорят: Нет проблем, все за неделю сделаем! Ты с этой новостью к клиенту, которого долго уламывал, и его все устраивает(у него на две недели сюрья хватит)!!!! А потом, а нам металл надо купить, а нам линию надо перестраивать  и т.п. В результате из-за тебя у человека простаивает производство две недели, выслушиваешь по полной программе!!! Или следующий вариант: заказал одно, а по факту тебе говорят: мы сделали больше, поговори с клиентом пускай доплатит и заберет! А на хер оно ему нужно????? Таких примеров можно привести много!
Но только сейчас я понял, что многие проблемы происходили из-за отсутствия организации на высшем уровне! Болезнь Арса по ходу...

0

30

Maximus написал(а):

Про Краснова могу сказать то, что как руководитель, как просто человек, он был действительно (не побоюсь этого слова) ЗОЛОТЫМ!

Краснов хоть и со своими прибамбасами, но человек толковый и действительно мог бы навести порядок в Арсенале, если бы не Горбунов. Все начинания Краснова рубились на корню (особенно, если это касалось финансов (нужно что-то купить, кому-то заплатить, зарплату поднять...)).
Краснов в отличии от Горбунова не пытался делать кучу дел одновременно (и в результате не сделать толком ничего) мог всё чётко спланировать, знал чего он хочет и не занимался ерундой (например, никому не нужными отчётами, поиском недостающих 10 сантиметров металла или недостачей 5 шурупов). Краснов прекрасно понимал, что нужно развивать отдел продаж, и платить им зарплату.

0


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)