Крах Арсенала! А что скажете Вы?

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Продажи... Как жить дальше?


Продажи... Как жить дальше?

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Здесь долго обсуждали Каленского, а оказалось, что он по сравнению с Толстоносовым - ангел. Что касается оформления заявок на машины в программе - мы только за. Но как вам такие нововведения:
- за каждым филиалом закреплен определенный день вывоза продукции, т.е. если заказы у тебя на этот день не готовы -до свидания, жди неделю.
-Кроме того, некоторые филиалы обязали кататься только на заводе, который ближе. А если клиенту принципиально нужен только профнастил, которого на данном заводе нет? Терять заказ????
- на заказную машину нельзя догружать заказами на склад, даже если достаточно оплаченных заказов. А если машина на заводе, с которого вывозимся, по объему маленькая, и не влезло туда все??? Пусть едет заказная машина полупустая, но с оплаченными заказами. Рукки наоборот старается доплатить клиенту, если тот согласен помочь с доставкой, а мы гордые, мы не можем такого допустить.
- даже если заказ 1000 квадратов, нельзя доставлять его бесплатно.А расценки на доставку умопомрачительные. Спросите у водителей на заводе, насколько у них уменьшилось платных доставок.
- да и вообще - в последнее время машины филиалы сами находят быстрее, чем логисты.

ЛЮДИ!!!!! ПРОСНИТЕСЬ!!! КОМУ МЫ НАФИГ БУДЕМ НУЖНЫ С ТАКИМ СЕРВИСОМ!!!

0

32

Я согласен с Trunnen насчет сервиса, которым стал славиться Арсенал в последние месяцы. Все, о чем сказано выше - чистая правда, к сожалению...
А что касается отдела логистики - он давно перестал быть таковым (завязанным на какой-либо логике), сейчас ему самое название: "Отдел Несбыточных Надежд", надежд на то, что вас услышат и внемлют.... :canthearyou:

0

33

trunnen написал(а):

ЛЮДИ!!!!! ПРОСНИТЕСЬ!!! КОМУ МЫ НАФИГ БУДЕМ НУЖНЫ С ТАКИМ СЕРВИСОМ!!!

Я очччень прошу прощения у автора за мой прямой ответ, но .... АРСЕНАЛУ ВЫ БОЛЬШЕ НЕ НУЖНЫ! Арсенал перестал ценить людей, искренне переживающих за дело!. trunnen - успокойте нервы, сходите в отпуск, отдохните... Если Арсенал не нужен собственнику, зачем он Вам?

Я так думаю, trunnen, последний из Могикан... судя по крику души  :confused:

0

34

Толстоносов тоже ведь не сам себе хозяин! Поймите. может он и толковый парень и рад бы сам привнести чтото рациональное и ЛОГически-логистически целесообразное, но кто ж ему даст????! Скорее всего Федоров просто в очередной раз прикрылся новым именем и продвигает свои супер идеи! Ведь идиотом нужно быть, чтоб вот так вот сразу взять и перевести филиалы на доставку 1 раз в неделю! Да, были филиалы которые еще при регионалах ездили раз в неделю и катали стандартные размеры! Были такие филиалы!!! Но были и грамотные менеджеры, которые умели организовывать такие доставки чтоб и клиент не плакал и филиал в обиде не оставался! Только ведь головой никто не подумал, когда этих менеджеров увольняли! Зачем? Можно же сейчас, в разгар сезона над филиалами опыты ставить... а почему б и нет! У собаки Павлова рефлексы тоже ведь не одним днем тренировали, так что... то ли еще будет!

А можно интимно-логистический вопрос? А сколько сейчас логистов сидит в отделе логистики? кто скажет

0

35

trunnen написал(а):

Здесь долго обсуждали Каленского, а оказалось, что он по сравнению с Толстоносовым - ангел.

Хочу тоже подключится к дискуссии. Серега хороший парень. Но он далеко не логист, и даже не менеджер! Он руководствуется логикой,причем больше програмерской,которая далеко не основной аргумент при принятии управленческих решений

trunnen написал(а):

за каждым филиалом закреплен определенный день вывоза продукции, т.е. если заказы у тебя на этот день не готовы -до свидания, жди неделю.

помню еще сколько нервов тратилось на то что бы подогнать все заказы в срок и даже раньше него, поскольку понимал чем живут филиалы, и с какой конкуренцией сталкиваются, а счас же всем пох получают свою ставку и до свидание... разгребайтесь типа сами

trunnen написал(а):

-Кроме того, некоторые филиалы обязали кататься только на заводе, который ближе. А если клиенту принципиально нужен только профнастил, которого на данном заводе нет? Терять заказ????

По-моему такое и раньше было, прессинг со стороны руководства присутствывал всегда, но раньше ответственность каждый регионал брал на себя и мог свое решение аргументировать, а сейчас партия сказала комсомол ответил есть...

trunnen написал(а):

- да и вообще - в последнее время машины филиалы сами находят быстрее, чем логисты.

И кто в этом больше выигрывает?

0

36

brutto написал(а):

А можно интимно-логистический вопрос? А сколько сейчас логистов сидит в отделе логистики? кто скажет

насколько я слышал 15

0

37

STAFORD написал(а):

насколько я слышал 15

Так что ж тогда, филиалы сами идиоты получается??? Логисты есть, а машины не ездят! Раньше было три логиста, пахали за 300 у.е., но все ездило, и не раз в неделю! правда мы тогда думали - логисты хреновые, лентяи! а сейчас их по ходу нужно к лику святых причислять, да в храме свечку ставить на доброе здравие! Да. и тогда были бока, но были и железные правила - 3 дня на заявку! и пусть они потом хоть всем отделом эту машину рожали но утром или вечером она таки грузилась и заказы ехали! а сейчас? 15 логистов и заказы на филиал раз в неделю? простите, а у логистов от безделия попа не слипнится????

0

38

trunnen написал(а):

-Кроме того, некоторые филиалы обязали кататься только на заводе, который ближе. А если клиенту принципиально нужен только профнастил, которого на данном заводе нет? Терять заказ????

Ок. Как Вы должны поступать в случае если, допустим, Вы прописаны на Донецком производстве, а металла скажем 5005 Кореи в размере 500 м кв там сейчас нет. Но на соседнем Харьковском производстве металл есть. Ваш клент "крутой перец" готов купить по розничной цене! Вам откажут в прокате 500 кв???

0

39

trunnen написал(а):

- на заказную машину нельзя догружать заказами на склад, даже если достаточно оплаченных заказов.

А утеплителя накидать? а саморезов насыпать? а водосточки подкинуть??? Чтоб в прок, чтоб "на дурняк" привести и таким образом хоть чуток рентабельность будущей сделки по продаже того же утеплителя/саморезов/водостока приподнять?
Логика в чем? Чем объясняют?

Эх, помнится в наше время, филиал счастлив был если место свободное на машине есть и можно что-то на склад закинуть...

0

40

По ходу это так и выглядит... Только вот логики в этом во всем я не вижу...

0

41

почитала про отдел логистики и грустно стало...15 человек в отделе и машина на филиал раз в неделю?????????  o.O И это при том, что если верить слухам, то обороты на Арсенале уже не те.  Ребята, логисты должны федорову доплачивать за то, что ходят на работу в Арсенал!!!!!!!!!!

0

42

Мне в мариуполе просто туго работать с этими работниками, когда дилеры вынуждены выбивать метал на свои заказы в киеве, а самое что нинаесть что ни дир.филиала ни его помошники не за ЦЕНЗУРА собачий не переживают за твои заказы. Мне приходиться залюбливать весь арсенал по своему поводу а потом звонить что я куда переставил в их империи чтоб они не вставили свои 5коп и не затормозили ход часов в нужном направление.
Самое больше ЦЕНЗУРА  что в прайсе 5 столбцоп ПЭа есть только 2 (Китай и Корея) а в реальности корея вся под МЕТРО и торгуй чем хочешь хоть лицом!!! Это не завод а клоака без конца.

0

43

Не понятно, чем снабжение занимается, для нас это загадка. А за то, что за заказы на Арсенале никто не переживает - это вы зря. Мы на филиале с половиной Арса переругались за металл. Когда даем заказы -есть металл, когда приходит очередь их катать, катают все, что угодно, только не наши заказы. Такое впечатление, что диспетчера запускают, что угодно, а наши заказы, которые раньше в производство поступили, висят неоткатанные.
ЭЭхх... Ждем, и надеемся на лучшее Должно же когда -то стать лучше, блин!!!

0

44

Одна из проблем Арса в том что заказы катают по срокам изготовления,а не по цветам(Васильков),я посмотрел сменное задание,на черепице за смену меняли 6 рулонов (цветов) заказы по 200-300 м.кв
Соотвецтвенно сроки изготовления 5-7 дней,за это время ПРУШИНСКИЕ успевают,откатать и привезти черепицу с ПОЛЬШИ!!!!!!!!!!
АРС делает это в Украине в теже сроки -ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР!!!!!!!

Крепитесь ребята-это была "белая"полоса,дальше будет веселее :D

0

45

Ув.клиенты и дилеры компании Арсенал в Одессе и обл. я как бывшый работник Арсенала и нынешний работник компании Альбатрос советую и рекомендую обратиться в нашу компанию тел. 8048 734 35 30 .как говориться почувствуйте разницу)))))

0

46

Улетаю на свою планету!:flag:

Отредактировано ЭЛЬФ (2008-11-23 10:24:06)

0

47

Улетаю на свою планету!:flag:

Отредактировано ЭЛЬФ (2008-11-23 10:23:32)

0

48

Фигли тут говорить. Продавать нужно пока снова цены не поднялись.

0

49

Улетаю на свою планету!:flag:

Отредактировано ЭЛЬФ (2008-11-23 10:23:48)

0

50

А че париться по поводу подорожания? На ситуацию никак не повлияешь, разве только под шумок дилеров нагнуть  заказать побольше.

0

51

Улетаю на свою планету!:flag:

Отредактировано ЭЛЬФ (2008-11-23 10:22:48)

0

52

Улетаю на свою планету!:flag:

Отредактировано ЭЛЬФ (2008-11-23 10:22:02)

0

53

ЭЛЬФ написал(а):

Вобще - хочется  спросить у организатора форума-- название  может сменить? Както  крахом  и не "пахнет"!  Лучше как нибудь по другому.....

Название менять никто не будет! Всю глубину названия форума ЭЛЬФ, Вы поймете чуть позже, поработав на арсе чуть дольше. А пока, ранова-то вам еще флагом патриотизма махать!

0

54

Улетаю на свою планету!:flag:

Отредактировано ЭЛЬФ (2008-11-23 10:20:38)

0

55

Давайте учите как продавать в этих условиях!! Кто что скажет  или немые все!   :angry:

0

56

Добрый день может всё же кто то ещё читает этот форум? Хотелось бы знать как дела сейчас на Арсенале

0

57

Да уж, интерестно было б знать, как и чем сегодня живет Арсенал?!... так сказать изнутри

0

58

Отлично  живет Арсенал. Те,кто хочет работать -работает.

0

59

ГИ, додам каменту через деякий час :)
Арсенал живе, і певне буде жити, питання в тому - ЯК?
Чим більше "геніяльних" ідей, тим менше адекватних людей там залишиться :(
їх і так вже небагато зосталося

0

60

Интерестно, так как сейчас Арсенал??? с "новой кровью" молодых да ръяных манагеров

0


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Продажи... Как жить дальше?