Крах Арсенала! А что скажете Вы?

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Продажи... Как жить дальше?


Продажи... Как жить дальше?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Падение продаж на  филиалах! С чем это связано?

0

2

Очень своевременный вопрос! А ощутили ли падение? И сколь оно велико?

0

3

Pozzitiff написал(а):

Падение продаж на  филиалах! С чем это связано?

А ты не догадываешся.?Я за эти пол месяца заказал НЕ на АРСЕ  больше 1500 кв. настилов и 500кв черепицы. Черепицу в Донецке так и не отремонтировали. Зато на Альбаторсе она по 62 за кв и в наличии 4 рала необходимых размеров постоянно. процент поменьше но оборот растет.Одному привез за один день ,так он еще двух клиентов подогнал.  Диллеры уходят с АРСА толпами, а 80% продаж филиала висело на них. Вот вам и вся арифметика!

0

4

архимед написал(а):

Диллеры уходят с АРСА толпами

Ты смотри! Всё прям как в Одессе!

0

5

архимед написал(а):

Диллеры уходят с АРСА толпами

вот вот....

0

6

Как обстоят дела с планом продаж на филиалах? У всех ли спад  :confused: или все же есть те счачтливые люди, которые его выполнят!!!

0

7

Pozzitiff, где делся позитив? Как попрет, как засыпет нас деньгами, не будем знать, какие карманы подставлять  :D Все это времено

0

8

Радостное будущее ты нарисовал!!!  :cool:  Конечно, именно так и будет, потому что по другому  просто быть НЕ МОЖЕТ!!! :D

0

9

trunnen написал(а):

Все это времено

Ничто так не постоянно ,как временное (старая русская мудрость, на украинцев тоже распространяется ^^

0

10

Pozzitiff написал(а):

Радостное будущее ты нарисовал!!!    Конечно, именно так и будет, потому что по другому  просто быть НЕ МОЖЕТ!!!

хорошо оправдовать свой ник , но в нашей стране лучше быть реалистом!

0

11

и что теперь остаётся делать нынешним сотрудникам Арса? Ведь нет продаж - нет поступлений в казну предприятия и знач нет денег на оплату хоть какой-то з/п...

0

12

Арсеналовчанка написал(а):

и что теперь остаётся делать нынешним сотрудникам Арса?

Становиться бывшими сотрудниками и зарабатывать  себе  самим!

0

13

Pozzitiff написал(а):

Падение продаж на  филиалах! С чем это связано?

Менеджеры стали немотивированы, стало просто незачем выполнять и перевыполнять план
Интересно кто придумал новою систему ВФ или комерс?

0

14

Корус написал(а):

Менеджеры стали немотивированы, стало просто незачем выполнять и перевыполнять план
Интересно кто придумал новою систему ВФ или комерс?

Мотивация есть, но настолько запутанная, что ну её к чертям собачим. А я думаю ВФ такое придумать не мог, для этого нужно хорошо знать математику, скорее всего содрали из какой-нибудь книжки привезённой из России во время посещения выставки MosBuild. Еще раз хочу напомнить всем читающим умные зарубежные книжки - читайте на здоровье, но не всё можно применить к нашим условиям, а то что можно и нужно применять вы почему-то не применяете. Странно как-то.

0

15

У ВФ всегда было желание продавать рознице, ну или если так хотите конечному потребителю. А работа с диллерами - это вынужденная необходимость для него. Так что удивляться тут нечему.

0

16

Maximus написал(а):

Ты смотри! Всё прям как в Одессе!

Одесса - мама , Ростов - папа , Донецк - дитя своих родителей! :glasses:

0

17

Ну что-же, вот и у меня не осталось ни одного диллера, за апрель план выполнил с натягом, про май думать страшно... Розницу хотели - розницу и получите в мае!!!  :disappointed:  :tired:

0

18

Мне тут не давно один филиал подбросил любопытные мыслишки. Мол, в некотором роде, горя то особо и нет, ну загибаются продажи так и что с того, в любом случае филиалы не в обиде. Ведь оказывается новых дивизионщиков филиалы быстро опробовали на зубок, и как и стоило ожидать - дивизионщики ориентированы черте знамо на что, только не на продажи. Да и более того, особого контроля над филиалами они не осуществляют. Не буду разглашать кто именно (уверен что все-равно не единственные!), но филиалы пользуются "детством" дивизионщиков на полную катушку. А то, что ПМЗ полный развод нового комерса, ощутили все - но заговорили единицы. И видимо эти единицы и есть самые честные и добросовестные, так как остальные, вовремя смекнув в чью сторону ветер дует используют "детство" дивизионщиков по полной! Мухлеж со скидками и липовыми дилерами цветет буйным цветом. И уж коль об этом вслух заговорили - видимо так оно и есть! А ещё интерестным мне показались высказывания на предмет компетентности комерса. Не буду передавать весь колорит беседы, изложу сразу мораль - видимо филиалы уже и льстить приноровились. Некоторые практикуют "душевные беседы" с комерсом и как результат "покровительство" там где "треба і не треба". Во как...

а теперь от себя: не думаю что это повсеместно, но то что это есть - факт!

0

19

БРУТТО ты прав на все 100. Кстати есть вопрос. По не проверенным данным Арс купил у ПЛАСТМО технологию водостока и вроде бы собирается строить завод под Киевом. знающих прошу подтвердить или опровергнуть данную информацию.

0

20

да, правда! завод действительно будут строить, в Василькове! А ещё Федоров таки добил корейцев на СП и скоро будут строить завод по покраске металла, под Одессой, в пгт Радостное. вот такие вот новости! правда они не первой свежести, весь Центр об этом уже давно знает.

0

21

brutto написал(а):

особого контроля над филиалами они не осуществляют.

Это пишут те кто ничего не знают о работе филиалов, есть ещё и директора филиалов которые менеджеру шагу лишнего сделать не дадут, они за свои места держутся, у них зарплата по более будет и им перед ВФ каждый месяц отчитыватся за план

0

22

Корус написал(а):

у них зарплата по более будет

Скока волка не корми он все равно в лес смотрит. Если это "продвинутый" дир он и план покажет и свой корман не обидит.

0

23

Корус написал(а):

Это пишут те кто ничего не знают о работе филиалов

Тут ты не прав. О работе филиала я например знаю все. О всех белых черных розовых и голубых течениях. :yep:

Отредактировано архимед (2008-05-14 16:45:59)

0

24

Ромашка написал(а):

да, правда! завод действительно будут строить, в Василькове! А ещё Федоров таки добил корейцев на СП и скоро будут строить завод по покраске металла, под Одессой, в пгт Радостное

Поживем - увидим. но я однако сомневаюсь. Он в Донецке завод до ума довести не может!

0

25

по-поводу заводов: опять сэкономит на туалетной бумаге и будет так же как и в Донецке...

0

26

Мол, в некотором роде, горя то особо и нет, ну загибаются продажи так и что с того, в любом случае филиалы не в обиде.

ага, конечно, не в обиде, особенно совсем не обидно, когда клиенты уходят

Мухлеж со скидками и липовыми дилерами цветет буйным цветом.

угу... особенно, если учесть, какие сейчас цены у конкурентов, то тут уж на скидках заработаешь огромную сумму денег...

Некоторые практикуют "душевные беседы" с комерсом и как результат "покровительство" там где "треба і не треба".

ух ты, а ему можно дозвониться? Если да, то это плюс ему, потому что раньше трубку не брал.

+2

27

trunnen написал(а):

ух ты, а ему можно дозвониться? Если да, то это плюс ему, потому что раньше трубку не брал.

надо же! прям не уловимый какой-то! кстати, не Вы первый это уже подмечали! но как то ж к ниму дозваниваются?

0

28

:rofl:  ктото прикалывался что он на короткой ноге с комерческим. славянский андрей вроде. мож у него узнать секретный номерок

0

29

добрый вечер, могу сказать что все в Арсе будет нормально, но не потому что ВФ вытянет весь бизнес, НЕТ. Могу вам сказать по секрету ФВ не является настоящим владельцем бизнеса, он просто надзиратель, и работает он как надзиратель разве вы не чувствуете это. Так что те кто финансируют, не дадут возможность упасть бизнесу, но подорвал он его сильно, а какие басни только рассказывал он своим инвесторам, можно только догадываться. Сейчас он живёт только одними обещаниями

0

30

Ну да, представляете, так высоко подняться, и потом так низко упасть...

0


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Продажи... Как жить дальше?