Крах Арсенала! А что скажете Вы?

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)


Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)

Сообщений 61 страница 90 из 131

61

Maximus написал(а):

Ну на сколько мне известно, то наш комДир получал при мне очень салидную, как для Одессы, голую ставку и не привязан был ни к одному плану!

Наверное о киевском комерсе речь шла.... так он далеко не дурак на себе такие "спец-эффекты" испытывать! Он у Федорова сразу себе 3 500,00 у.е. выбил! и никаких коэфициэнтов! Вы что????! Не барское это дело от коэфициэнтов зависеть! Уж лучше на скромной ставочке, тихонечко, подрабатывать в уголочке кадровиком....

0

62

Prokuror написал(а):

Так эта бонусная система и в Киеве была, а теперь ее нет.

кстати, говорят по ней бывшие регионалы годами з/п получали. Там же ставка была смешная, а вот процент аж 0,3%.... и всеравно комерс посчитал (?!?) что такие з/п Федорова по миру пустят... внедрить коэХФициэнты - это же его идея была, помним?

0

63

Ромашка написал(а):

кстати, говорят по ней бывшие регионалы годами з/п получали. Там же ставка была смешная, а вот процент аж 0,3%.... и всеравно комерс посчитал (?!?) что такие з/п Федорова по миру пустят... внедрить коэХФициэнты - это же его идея была, помним?

Эт наверно правда, судить тяжело! но когда обороты были не большие, никто не говорил о том, что регионалы слишком много получали! На сколько мне известно система оплаты не менялась долгие годы, но обороты то росли, не в последнюю очередь за счет вложенного труда конкретными людьми (а при этом, что и объем работ и гемора возрастал никто не вспоминает)! ПО-моему еще бывший комдир ввела понятие диспетчер - для характеристики работы регионала, убеждая всех и вся,что отдел ничего не делает! А для В.Ф. это ж то, что и хотелось слышать!  Но это его личные проблемы, сейчас же наверно все намного лучше работает, ведь ЕВРОПЕЙСКАЯ система ввелась или до сих пор вводится новой командой! Удивляет другое: в каждом видеть вора, и не понимать, что сам же толкаешь людей искать возможность как-то заработать, считая что на 500 долларов можна сейчас прожить...
P.S. Комерс посчитал, не смешите меня!!!!!!! Эт скажите спасибо финке, которой уже на Арсе нет, не зря же бегала к В.Ф. с итого по зарплатам регионального отдела за год! Мол посмотрите сколько тратите на отдел, который ничего не делает! А дальше жадность и экономия на мелочах свое дело сделали... На этой почве финка нашла общий язык с комерсом для того, что б съесть ОРП! А потом и сама встала на те же грабли, когда свои обязанности(по составлению прайсов и просчету цен в часности) комдир в отсутствии начОРП переложил на финдиректора! Селяви, финдир досвиданья! И что имеем???? ОЧЕНЬ ДОРОГОГО сотрудника в лице комдира(В.Ф. наверно и спит неспокойно, зная что платит кому-то 3500$ :glasses:), от которого пока результата 0, а уволить уже и не может!!!! Просто людей не осталось...
И коеффициенты не комдира идея, позаимствованная идея у компаний (на которых он С УСПЕХОМ успел поработать), для которых опыт  звена продавцов-мерчендайзеров особого значения не имеет(обходи ларьки в своем районе и собирай заявки)!!! Для них и была придумана эта система, как кто-то выразился - лохотрон!

0

64

Привет Арсенал Одесса!!
Зарегистрироваться легко!!!!
Спасибо!!

0

65

Ну что же, вот и последовала ОФИЦИАЛЬНАЯ реакция и Одесского руководства на наш форум!!! Это произошло в понедельник на очередном совещании, до этого из уст директоров звучала только реплика: "ЧТО?!? Форум!?! Ну и что??? За то теперь мы знамениты!!!!" Одесскому руководству наверное нравится получать славу через этот форум! Ай да молодци!!! Как всегда, в духе Арса! На рекламу ведь тратиться не нужно! Жаль, но у меня сейчас нет времени, и, я думаю, вечером я прокомментирую официальные высказывания Горбунова по поводу форума.

0

66

Да, чуть не забыл! Ребята, готовьтесь, к концу этой недели в Одессу должен приехать ВФ с АТТЕСТАЦИЕЙ!!! Так что удачи Вам и держитесь!!!!!

Отредактировано Maximus (2008-04-09 02:24:44)

0

67

Maximusу большой респект за прояснение ситуации в Одессе! Даже не пытаюсь узнать кто это, не важно! Но хочу отметить, что в Одессе реакция последовала быстро,причем насколько мне известно, много положительных моментов! А Киев пока ничего не замечает!

Maximus написал(а):

Да, чуть не забыл! Ребята, готовьтесь, к концу этой недели в Одессу должен приехать ВФ с АТТЕСТАЦИЕЙ!!! Так что удачи Вам и держитесь!!!!!

Не ждите, поскольку в пятницу грандиозное собрание в Киеве, но если все-таки там не будет В.Ф.(сбежит под любым предлогом), то сушите весла господа!!!!

0

68

Maximus написал(а):

"ЧТО?!? Форум!?! Ну и что??? За то теперь мы знамениты!!!!"

Спаси меня ГОСПОДЬ ОТ ТАКОЙ СЛАВЫ!

0

69

Передали мне тут адрес этого форума.
Почитал, много думал.
Потом выскажу свое мнение.
Я тоже работал на Арсенале в свое время.

P.s. Максимус, тебе привет от Трифонова.

0

70

Pantzer написал(а):

Я тоже работал на Арсенале в свое время

Уважаемый! Вы в данный момент работаете на Арсенале! Так что - перестаньте лукавить! Ай-пи то Арсеналовский!

Pantzer написал(а):

P.s. Максимус, тебе привет от Трифонова.

Что, охота на Максимуса объявлена?! Ну так думаю методы выбрали примитивные! Трифонов если что - сам отзвонится!

0

71

началась разведка боем? что бы потом начать гонения?

0

72

Что же вы, Вячеслав, ваше семейство так отчаянно пропагандирует вход на форум под своим личным иненем, а вы так оплашались!?!?!? Как вы можете упрекать других в том, что они заходят на форум под другими никами, а самому в это время зайти под своим именем кишка тонка???? Браво, товарисЧ Вячеслав! В вас никто и не сомневался!!

P.S.
Вячеслав, не мешало бы запомнить,Арсенал очень большой, и очень ДРУЖНЫЙ! И если вы и передаёте от "кого-то там" приветы, то ставьте этих "кого-то там" в известность. Чтобы вы потом не выглядели полными лохами!

Отредактировано Maximus (2008-04-09 22:58:23)

0

73

Ну как и обещал, не мешало бы слегка прокомментировать ВАШИ официальные высказывания, товарисЧ Горбунова про форум.
И так по порядку:
1. Доступ к форуму в Одессе закрывать не будут!!! Поистине мудрое решение! Вячеслав, умнеете на глазах!
2. Здесь никто между собой не ругался! В споре рождается истина, сами говорили!
3. На счёт оскорблений, тут уж извините! К Чернову (да и к вам тоже) ничего другого подобрать просто нельзя! И если кого-то и называли здесь жо....ом, пАследним пА.....ком, или просто идиотом, то прошу заметить, что почти из полторы тысячи людей, побывавших на этой странице, НЕ ОДИН человек эти выражения не оспорил и не исправил!!!! (я бы на вашем месте над этой статистикой задумался).
4. То, что Наташа Бабич попалв под обсуждение, так в этом только ваша вина, и ни чья болше! Вы прекрасно знали, что от Наташи толку на филиале не будет, (как сказал X-OFF, она действительно для этого слишком молода и не опытна), вы прекрасно знали, что давать ей должность и.о. директора в такой кризисный для филиала момент, значит окончательно его потопить, и вы прекрасно знали, сколько вы сможете с экономить на Наташе! И вот, по всей видимости, ваша экономия (точнее жадность) и с играли решающую роль! И что вы сейчас имеете??? А то, что один из передовых филиалов оказался одним из последних! А всё потому, что вы "экономный", офисные сотрудники сами покупают для себя канцтовары; на производстве вечно нет элементарного - перчаток; я извеняюсь конечно, но вы даже на завод туалетную бумагу не могли закупить вовремя, и всё время искали где она дешевле! Как с такой экономией можно нормально развивать компанию??? Вячеслав, с такой экономией, вам нужно работать не директором по развитию, а завСкладом!
Так, продолжим, а то что-то я отвлёкся от темы.
5. Вячеслав, и не надо распространять байки о том, что вас якобы не допускают к регистрации на форуме, и что вы не можете здесь ничего сказать, потому что форум читают конкуренты Арсенала, и всё такое... Как я уже говорил, у вас просто нет смелости и кишка тонка зайти сюда под своим именем! да и правду здесь пишут, а оправдаться вам просто нечем...

+1

74

Если на форуме появилось руководство значит общими усилиями удалось пробить глухую стену, значит задело, а если задело - значит задумаются, если есть чем(звыняйте не сдержался).Если задумаются то что то предпримут! СЛАВА ФОРУМУ!!!!!!!!!!!!!!!!

0

75

так точно, предпримут. запретят сотрудникам читать форум  :D

0

76

Maximus
Вот это бомба! Вот это смелость! славик, наверное не так близко с Вами знаком. Насколько мне было неприятно работать на арсе, но мне было бы тяжко так мощно высказаться даже тогда. Тогда я очень боялась терять работу, т.к. жить больше особои н е на что было. Приходилось терпеть эти издевательства в виде работы по субботам (что до сих пор и продолжается), перегаженых праздников трудовыми днями. Но сейчас понимаю, что просто мучила себя, поскольку в таких компания не принято работать. В них на 2-3 месяца достаточно набраться опыта, особо работой не напрягаясь, чтоб свалить в нормальную фирму с галочкой в резюмишке и опытом в руках/голове. Эта работенка пдходит приезжим молдованям и гагаузам как временная в цехах, но офисным работником здесь быть хуже, чем цеховским. хотя, могу ошибаться...

+1

77

А кто скажет, что полезного Одессе (по факту!) принес форум? Кроме объявленной охоты на Максимуса и "беременного мстящего" модератора, позитивные сдвиги есть?

0

78

Последние новости с "фронта!!" Сегодня, как и ожидалось, к нам в Одессу прибыл ВФ!!! Снова проводил сплошные аттестации и тому подобные мероприятия.... Но кое что и радует, здесь давно ВФ не видели таким добрым!! И потерь среди личного состава компании после этих аттестаций не наблюдается!!!!!

brutto написал(а):

Что, охота на Максимуса объявлена?! Ну так думаю методы выбрали примитивные!

Да, Bruttо, в действительности ОХОТА на меня была открыта ещё с первого дня моего появления на форуме! А на счёт методов, ты прав! Они действительно примитивны, ведь за свё время моего высказывания на форуме, на мою личность не одного подозрения не лягло, и не ляжет!! Пусть охотяться дальше!
ТоварисЧ Вячеслав, а вы не задумывались над тем, что есть более эффективные методы заставить Максимуса замолчать!!! Ну вот, например, самые простые:
Попробуйте для начала, хоть немного начать УВАЖАТЬ своих сотрудников!
Попробуйте относиться к ним, как К ЛЮДЯМ, а не как к стаду овец!
Попробуйте перестать до такой степени экономить! (ну хоть на туалетной бумаге)
Поверьте, результаты вас очень сильно и очень приятно удивлят!
Ведь Brutto правильно сказал, "... ведь не от хорошей жизни мы здесь собрались..."
И не мне вам рассказывать, что в месте с ростом уважения к вам, будет рости и производительность труда ваших подчинённых!!!

P.S.
Вячеслав, вы не смотрели фильм "ОХОТА на пиранью" ? Хороооший фильм...

+1

79

brutto написал(а):

А кто скажет, что полезного Одессе (по факту!) принес форум? Кроме объявленной охоты на Максимуса и "беременного мстящего" модератора, позитивные сдвиги есть?

Сдвиги, пуст и не большие, но есть!  Кидков с деньгами уходящих сотрудников заметно боубавилось! И даже отношение к сотрудникам стало немного лояльнее. (это наблюдается только у Вячеслава, Чернов как был ...., так и остался ....(не хочу снова выражаться). Да и ВФ сегодня нереально ДОБРЫМ был!!! Что для него не свойственно. И ещё ВФ сегодня пол дня Чернова "удовлетворял", чего тоже раньше в природе небыло!!  Кто знает, может форум и действительно заставил их задуматься? Ну поживём, увидим!

0

80

А на тему посещения форума не воспитывали?

0

81

Pantzer написал(а):

Передали мне тут адрес этого форума.
Почитал, много думал.
Потом выскажу свое мнение.
Я тоже работал на Арсенале в свое время.

P.s. Максимус, тебе привет от Трифонова.

Maximus написал(а):

Что же вы, Вячеслав, ваше семейство так отчаянно пропагандирует вход на форум под своим личным иненем, а вы так оплашались!?!?!? Как вы можете упрекать других в том, что они заходят на форум под другими никами, а самому в это время зайти под своим именем кишка тонка???? Браво, товарисЧ Вячеслав! В вас никто и не сомневался!!

Не похоже что это пост Вячеслава. Он так не напишет, это не в его стиле и слишком примитивно для него. Я думаю что Вячеслав либо зарегистрируется на форуме под реальным именем, либо не зарегистрируется вообще. В данный момент я не вижу причин для его регистрации, что он сможет здесь сказать? Оправдываться, что он не жмот, не идиот и т.д.?   Необходимо вызвать его на конструктивный диалог, я думаю для этого нужно создать ветку "Вопросы к Вячеславу" и задавать конкретные вопросы и указывать на недостатки с вариантами их исправления.

0

82

Бунт среди офисных работников – меньшее зло для работодателя, чем если они никак не проявляют свое недовольство.

Чаще на практике, затаив обиду, подчиненные предпочитают плести интриги и саботировать работу.
Совсем редко сотрудники ведут открытую войну «Бросившие вызов руководству, ищут искренности и взаимопонимания, и ошибается тот работодатель, который начинает играть с ними в корпоративные игры»

Сотрудники работающие на рабочих должностях смотрят на такие вещи проще: что-то не понравилось – не вышли на работу, а офисные сотрудники предпочитают бороться без отрыва от производства, но с использованием всех возможных инструментов.

-1

83

Грамотный Руководитель своих сотрудников  старается настраивать на открытый диалог сразу и с этой целью проводит в компании тренинги и конфиденциальные опросы.

+1

84

Васильева Людмила написал(а):

Грамотный Руководитель своих сотрудников  старается настраивать на открытый диалог сразу

Вф так и поступает, проводя индивидуальные беседы с сотрудниками открытым текстом говорит что их прямая обязанность писать докладные на своих сослуживцев! :x

0

85

Васильева Людмила написал(а):

Грамотный Руководитель своих сотрудников  старается настраивать на открытый диалог сразу и с этой целью проводит в компании тренинги и конфиденциальные опросы.

Вот именно "ГРАМОТНЫЙ", а то получается книжки умные читаем, восхищаемся ими, но ничего не предпринимаем (это я о Вячеславе)

Васильева Людмила написал(а):

проводит в компании тренинги

На это же деньги нужны, а у нас денег нет!

0

86

Васильева Людмила написал(а):

Чаще на практике, затаив обиду, подчиненные предпочитают плести интриги и саботировать работу.
Совсем редко сотрудники ведут открытую войну «Бросившие вызов руководству, ищут искренности и взаимопонимания, и ошибается тот работодатель, который начинает играть с ними в корпоративные игры»

Уважаемая, давайте Вы не будете выписывать чьих-то умных изречений из книжек, которые у Вас стоят на полке в кабинете кадровиков! :crazyfun:

+1

87

Васильева Людмила написал(а):

Грамотный Руководитель своих сотрудников  старается настраивать на открытый диалог сразу и с этой целью проводит в компании тренинги и конфиденциальные опросы.

А если Вы хотели сказать, что тренинги столь частое явление на Арсе, что сотрудникам грех жаловаться на ссвоего руководителя, то Вы крупно ошибаетесь! Вижу лишь очередную неаргументрованную цитату из книги на Вашей кабинетной полке

0

88

Хотя излагать мысли и приводить "убийственные" аргументы приходит с опытом.... например на подобном форуме весьма успешно можно поупражняться ..........конечно при наличии свободного времени или
отсутсвии работы в рабочее время

0

89

В предыдущем сообщении ответила по поводу книг на полке, только текст исчез куда-то... ДА ! Интересно конечно здесь , у нас, но нужно найти время для того чтобы так же удачно вам парировать.

0

90

Только что прочла тему, "Нам пишут"... !  (прошу прощения, если название как-то перепутала)
На самом деле получила удовольствие от ответов участников(с юмором)
Но и поняла, почему руководство сюда не пишет, поделюсь с Вами  своими предположениями.

На своем примере прочувствовала, что просто замучаюсь огрызаться  ... отвечая на издевки.
Почему-то участники стремятся в первую очередь задеть, уколоть.
Тогда не понятна Цель Форума -  донести до руководства свои требования, сделать свою работу более комфортной или просто ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРУМ ДЛЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ РАЗРЯДКИ ! 
ИЛИ все таки сдвинуть камень не понимания и не только обратить внимание на наши проблемы накипевшие, но и  самим принять участие в создании для себя  благоприятных условий.

Я конечно понимаю тему "Я МСТЮ  и МСТЯ  моя страшна"! но все равно ведь, интересно   диалог с руководством  построить, по мере возможности в рамках приличия.

+1


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)