Крах Арсенала! А что скажете Вы?

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)


Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)

Сообщений 31 страница 60 из 131

31

О Чернове... Насколько мне известно, раньше Саша работал коммерческим директором сети супермаркетов "Рорус". Под конец его работы сеть развалилась, супермаркеты позакрывались. Делайте выводы...

0

32

Я вот про отдел продаж на Радиалке написал, а вот про ещё один отдел, который занимается там продажами, совсем забыл. Так вот, это отдел региональных продаж. Здесь, в отличии от отбела сбыта всё было немного иначе. Здесь работали действительно знающие и толковые люди! (за исключением ЦЕНЗУРА Наташи Бабич, о ней будет дальше). И всё было бы хорошо, Но здесь им не давал работать нормально Чернов. Вот, к примеру эту историю мне рассказали пару дней назад: есть жирный клиент, менеджер там его ухаживает, сюсюкается с ним, чуть ли на руках его не носит... И вот клиент согласен брать метал!! И что происходит..... Правильно! Приходит Чернов, смотрит на сумму заказа, и на его ЦЕНЗУРА появляется не менее тупая улыбка, и он произносит фразу: "А давайте этого клиента кинем!?..." Что потом Чернов и проделывает....А у этого клиента заказ больше,чем на 50 000 квадратов, у этого клиента куча партнёров, которые занимаются кровлей, у этого клиента куча своих клиентов.... Которые после этого кидалова посылают Арсенал на три больших буквы. STAFORD прав, и Киев Чернов тоже очень любил так кидать... Или вот такая история, в одном городе у Арсенала есть филиал (подчиняется Радиалке), а ЧЕРЕЗ ДОРОГУ находится дилер Черноморки!!!! И самое смешное, у дилера цена на метал на порядок ниже, чем на филиале, потому-что Радиалка (Горбунов) жмётся, и КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕТИЛ на филиалах давать нормальные скидки. Филиалы здесь просто не конкурентно способны! Или вот история: ЦЕНЗУРА Наташу Бабич (менеджер отдела региональных продаж) отправляют на один из филиалов на должность и.о. директора. Филиал, соотвеЦтвенно, она просто разваливает, клиенты бегут от туда в ужасе, прибыль филиала уменьшается больше, чем на половину!!!!! Наташа возвращается в Одессу, и что..... Правильно!! Горбунов удостоивает её звания как "лучший сотрудник отдела региональных продаж"!!!!! Мне когда об этом рассказали, у меня была просто паника!! Эта ЦЕНЗУРА, теперь лучший сотрудник в отделе!! В отделе, где действительно работают взрослые люди, которые знают своё дело, как никто другой на заводе, люди, некоторые из которых работаю почти от самого рождения Арсенала... Обидно, но таких историй здесь просто уйма!!

+1

33

Знаете друзья , иногда мучаюсь вопросом почему давно уже не работая в энтой компании все равно
считаю себя арсеналовцем(и таких как я судя по форуму достаточно много).Чем то она зацепила.У меня было много работ в прежние времена , но ни об одной я не вспоминаю та часто.
Да коллектив у меня был классный, понимали все с полуслова, но и других работах такое было. Извините, ударился в философию. Но думаю не только я себе задаю этот вопрос. Может обсудим? :question

0

34

Maximus написал(а):

"А давайте этого клиента кинем!?..."

Уважаемый Maximus, не совсем понятна логика высказанного Вами. А как клиента можно в этой ситуации кинуть? Это что? Деньги взял - товар не отдал???? Или как?
Или когда клиент заплатил за импортный дорогой металл, а ему отгрузили Китай?
В чем может быть интерес Чернова?
А вообще, я так смотрю, что вам там было на много сложнее, чем в Киеве. В вопросе организации цен и продаж между филиалами такого бардака не имели. Наверно все познается в сравнении.

0

35

X-Off написал(а):

Под конец его работы сеть развалилась, супермаркеты позакрывались.

:cool:  Срисовано прямо как с руководителей сегодняшнего Киевского Арсенала! Про Керманыча киевского отдела и с "всебудэдобрэ"-КомДира!!!!!!!!!  :rofl:
Прямо как набодбор собранные личности!

0

36

архимед написал(а):

У меня было много работ в прежние времена , но ни об одной я не вспоминаю та часто.

Архимед, ты сам и ответил на свой вопрос - это КОЛЛЕКТИВ!!!!! Кроме того, это масштабность компании (была) и работа за общую идею. Да и процесс "выживания" и борьбы был каждый день и вкладывалось много усилий. Чемто эта работа напоминала телепередачу "Последний герой".

0

37

Prokuror написал(а):

Уважаемый Maximus, не совсем понятна логика высказанного Вами. А как клиента можно в этой ситуации кинуть? Это что? Деньги взял - товар не отдал???? Или как?

Не обязательно не отдавать деньги. Можно наобещать с три короба лиш бы клиент принес бабки на АРС а не в другую компанию,чудак строит свою работу опираясь на обещанное вот сдесь и идет кидок.Как говорится - обещанного три года ждут.

0

38

Ребята, сдесь многи писали как тяжело работь с Одессой...бизнес по-Одесски...и все такое... 
Уважаемые нынешние и теперешние сотрудники Арсенал-Центра!!!! STAFORD
писал "заказал одно, а по факту тебе говорят: мы сделали больше, поговори с клиентом пускай доплатит и заберет! А на хер оно ему нужно????? " - это я так понимаю касается "Металл-Профиля"?? так там всегда предупреждается, что по факту изготовления армировки, выставляется окончательный счет!!! Но написать хочу не об этом!!! С Вами то же ведь сталкивались по работе, и впечатлений получено масса.... КРУГЛЫЕ КОНЬКИ, ПН-100....раз столкнешься, охоту отбивает надолго... но если касалось крупного заказа или постоянного клиента, которому невозможно отказать, опять ввязывались ….. и «мали собі клопіт». А вообще, Всем спасибо за сотрудничество!!!! Успехов!!! Даст Бог свидимся!!!!  :rain:

0

39

X-Off написал(а):

О Чернове... Насколько мне известно, раньше Саша работал коммерческим директором сети супермаркетов "Рорус". Под конец его работы сеть развалилась, супермаркеты позакрывались. Делайте выводы...

ООООООООООО, какая интерестная ремарка! Ребята, а Киевский коммерческий - оказывается "сводный брат" господина Чернова?!  :rofl:  Тоже - 32 записи в трудовой, и последних компаний в живых уже нет!  :flag:  (Ольга Всеволодовна! Спасибо  :yep: )

0

40

Prokuror написал(а):

"Последний герой".

ПоследниЕ  героИ!

0

41

turbinna написал(а):

С Вами то же ведь сталкивались по работе, и впечатлений получено масса.... КРУГЛЫЕ КОНЬКИ, ПН-100....раз столкнешься, охоту отбивает надолго... но если касалось крупного заказа или постоянного клиента, которому невозможно отказать, опять ввязывались ….. и «мали собі клопіт».

Ребят, расскажите по подобробней! Многим - будем интерестно и ПОЛЕЗНО послушать Ваш взгляд со стороны!

0

42

Ребят, я незнаю, поднимали Вы этот вопрос или нет, но как у Вас дела с ПЛАНАМИ, их составление, выполнение или не выполнение.
У нас, на пример, планы всегда брались с потолка! и если кто то и умудрялся выполнить космический план за один месяц, то ему автоматом поднимали план на следующий! Или вот: в декабре 2007 года составил Чернов планы по продажам на 2008 г., ну все с ними ознакомились и начали работать. В январе все надрывали себе одно место, чтобы выполнить план, и получить за это премию. (после январских праздников деньги нужны особо). Ну вот прошел январь, планы выполнены!!! Люди ждут премии. Но приходит дань получки, а премии нет!  И соответственно идёт запрос  к Чернову, "что случилось и почему нет премии??" На что он отвечает: "а за что вам премия, вы же план не выполнили!!!" Этот "человек", ВСЕГО НА ВСЕГО, в конце февраля поменял планы за январь!!!!! Ребята, как Вам такой расклад?

0

43

Уважаемое руководство Арсенал-Одесса, не стоит разрывань на куски вешего сисадмина Ющенко Олега, он хороший парень, и я официально заявляю, что ни ко мне, ни к форуму он никакого отношения не имеет!!! А о том, что форум занял первое место на Арсенале среди посещаемых сайтов, понятно даже молдавским грузчикам в цеху. Ведь весь Арсенал, то и дело, что целый день только о форуме и говорит!

0

44

Maximus написал(а):

не стоит разрывань на куски вешего сисадмина Ющенко Олега

Maximus, у вас там "травля" началась? Решили закрыть форум в интернете?  o.O
Так если Олег сисадмин, то он сможет объяснить, что он здесь не сможет помочь. :tired:

0

45

Maximus написал(а):

Этот "человек", ВСЕГО НА ВСЕГО, в конце февраля поменял планы

У нас такого не было. В организации работы Киев намного дальше был, чем Одесса. А что, неужели никто на вашего Чернова управы не имел? А из вас хоть кто-нибудь пытался это поменять и повлиять на его решения?

0

46

Да , реакция у Одесского руководства намного выше(или выдержка намного ниже) чем у Киева. :D

0

47

Нет, ребята, нас в Одессе закрывать пока не собираются, наверное понимают, что без полезно. Здесь просто ситуация не совсем приятная произошла. ОФИЦИАЛЬНЫЕ данные с цифрами по посещаемости сайтов находятся только у сисадмина. Но есть ещё и НЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ, это то, о чём твердит весь завод. Так вот завод каждый день твердит только по форум, о форуме, и за форум. а одноклассниках и не слова теперь не слышно. Так вот мой пост, в котором я писал, о том, что форум обошел одноклассников, основывался только на неофициальных данных, всем было тогда понятно, что они верные. Сейчас это подтвердилось. Так вот Одесское руководство думает, что Олег дал Максимусу официальные данные.... и что Олег знает Максимуса.... и...  Дальше сами понимаете... Я ещё раз говорю Одессе, Олег здесь не при чём!!!

0

48

Давайте Я развею все сомнения!
У меня есть статистика посещяемости форума. За последних 4 дня 48,741% общих посещений (и гостевых и пользователей) составили пользователи интернет-провайдеров Юга! Какие именно - не скажу! Да, лидирует пока Одесса, но не отстают Симферополь, Мариуполь и Бердянск.

0

49

Maximus написал(а):

Максимус

Не старайся МАСИМУС, Олега ты уже не отмажеш. Жаль конечно парня!

0

50

Ни у одного сисадмина Арсенала такой статистики нет! У них статистика посещений пользователей-сотрудников Арсенала интернета в целом! Сколько раз тот или иной сотрудник заходил в инет и на какие именно сайты! Да, ещё могут скриншотить мониторы арсеналовцев. Что делал рядовой арсеналовец в компе за рабочий день - руководству всегда приятно знать!

На посещение форума отреагировать могут. Например, как Киев. Но, Силыч же смог объяснить Федорову что тот не всесилен и убрать форум из инета не сможет, написал лишь письмо провайдеру Арса и все - просто сотрудники в Киеве не смогли зайти на форум с рабочего места. Но не долго  :crazy:

0

51

Maximus написал(а):

Уважаемое руководство Арсенал-Одесса, не стоит разрывань на куски вешего сисадмина Ющенко Олега

архимед написал(а):

Не старайся МАСИМУС, Олега ты уже не отмажеш. Жаль конечно парня!

Горбунов конечно идиот, но не настолько чтобы потерять Олега. Заменить его, по правде говоря, некем. Он единственный компьютерщик на одесском Арсенале, и действительно очень толковый. Даже если Олега уволит Фёдоров, лучше Арсеналу он не сделает. Кто знает Олега, тот меня поймёт.

0

52

Maximus написал(а):

Этот "человек", ВСЕГО НА ВСЕГО, в конце февраля поменял планы за январь!!!!! Ребята, как Вам такой расклад?

А вот это чистой воды кидок, причем кидок своих же сотрудников.(вполне в духе АРСА). В смутные 90-е за такие фортели вполне можно было отправиться раков кормить собственной плотью.

0

53

X-Off написал(а):

Он единственный компьютерщик на одесском Арсенале, и действительно очень толковый

К глубокому сожалению руководство АРСА это никогда не останавливало. Предпочтение отдается бестолковым! Ими управлять легче и чувствуешь себя в такой среде гением :D

0

54

Горбунов конечно идиот, но не настолько чтобы потерять Олега. Заменить его, по правде говоря, некем. Он единственный компьютерщик на одесском Арсенале, и действительно очень толковый. Даже если Олега уволит Фёдоров, лучше Арсеналу он не сделает. Кто знает Олега, тот меня поймёт.

Олег не не просто толковый сисадмин. он еще и  создатель программного обеспечения для коммерческой службы. Программа "БАРС" без него ничто.

+2

55

А шо, за выполнение плана есть бонусы? Я в прошлом сезоне мог перевыполнить 1 (ОДИН) план на месяц но увидев динамику продаж, его подняли на 20% и я его в итоге не выполнил!
Или вы имеете ввиду ПМЗ?
Так там кидалово полное, в прошлом месяце кеф был 2,2 а отдали под 1,3, в этом и план от звезд и отдельгные составляющие еще с более высокого места.
Повезло план перевыполнил, так окошками додавили.
В общем ответ один для всех что б вы не делали а брачной ночи не миновать:(

0

56

Кеф, это, я так понимаю, коефициент, по которому начисляют ЗП? Так он у наших менеджеров не 2.2 и даже не 1.3 а целых 0.3!!
Вот и живи на эти 0.3, как хочешь....

0

57

Maximus написал(а):

Или вот история: Наташу Бабич отправляют на один из филиалов на должность и.о. директора. Филиал, соотвеЦтвенно, она просто разваливает

В общем-то Наташа и не виновата, виновато руководство, которое как было отмечено ранне жмётся. Понятно, что для вывода филиала из кризиса нужно отправлять не Наташу Бабич, не имеющую для этого достаточного опыта, а команду опытных людей. Так было сделано в Симферополе летом 2007: из Одессы туда направили антикризисную команду в составе: заместитель главного бухгалтера, бухгалтер по регионам, двух (!!!) начальников отдела региональных продаж, инженера-программиста, заместителя директора по развитию, и даже генеральный директор (Краснов) приехал (надеюсь, никого не забыл). Филиал привели в чувство, заставили работать, хотя до конца из кризиса не вывели (тут есть другие причины), НО ЗАТО ПРАВИЛЬНЫЙ ПОДХОД К ДЕЛУ! Естественно, для работы команды нужны серьёзные затраты (командировка, гостиница, связь, премия) но это того стоит. А Наташе можно заплатить меньше, ещё и высчитать из зарплаты расходы на корпоративную мобильную связь (это отдельная тема).  Так что Вячеслав Сергеевич, не жмитесь, вкладывая деньги в людей Вы получите положительную отдачу!

0

58

Maximus написал(а):

Уважаемое руководство Арсенал-Одесса, не стоит разрывать на куски вашего сисадмина Ющенко Олега

Насколько я знаю, никаких санкций со стороны руководства по отношению к Олегу нет, я думаю Горбунов прекрасно понимает ситуацию, и то что Олег здесь ни при чём, и запретов ставить не будет, ведь этим он только активизирует агрессию сторудников, а ему это не нужно.

0

59

Maximus написал(а):

Вот и живи на эти 0.3, как хочешь....

Так эта бонусная система и в Киеве была, а теперь ее нет. Перешли на лахотрон, в виде коэфициента. Посадили менеджеров на "голую" ставку, но что бы ее получить, что как бы не старался,  все-равно не получишь. Подход как у вашего Чернова.
И что самое смешное, это тоже новшества пришедшего комДира!
Только вот загадка, а он тоже по этой системе з/п получает???  :angry:

0

60

Ну на сколько мне известно, то наш комДир получал при мне очень салидную, как для Одессы, голую ставку и не привязан был ни к одному плану!

0


Вы здесь » Крах Арсенала! А что скажете Вы? » Поговорим о Арсенале? » Арсенал-Одесса (Горбунов; Чернов... и т.п.)